2 мая — мини-рогейн «1-2-3″

Район соревнований «1-2-3» этого года частично совпадает с районом проведения Горного короля -2013. Тогда, 22 сентября 2013 года, в группе МЭ была предложена сложная, физически тяжелая дистанция длиной 10,1 км с 20 КП. Набор высоты был более 500 метров!

ГК 2013 планировка 3.МЭ

 

 

В компанию к находящимся в расцвете сил лучшим ориентировщикам Урала заявился и известный наш ветеран Юрий Гришанов из Миасса, которому в то время стукнуло 75 лет(!). В итоге победу в группе одержал выходящий на свой чемпионский уровень Сергей Добрынин, которому тогда исполнилось 18 лет. Его результат – 1:17.04. Вторым стал Алексей Рязанов, третьим — Александр Шавкунов. Юрий Гришанов преодолел эту элитную дистанцию за 2:01.01, и этого хватило на то, чтобы благодаря возрастному коэффициенту стать Королем!

протоколНу что, скажете вы, он же уступил лидеру почти 43 минуты? Тогда попробуйте в 75 лет просто пробежать по горам, камням и болотам около 12 км с набором высоты за полкилометра! Да еще и безошибочно найти 20 контрольных пунктов! Свой высокий уровень мастерства Юрий подтвердил в следующем, 2014 году, став чемпионом мира среди ветеранов в Бразилии.

Кстати, у девушек забег выиграла и в абсолютном зачете, и с коэффициентом Лариса Гуревич, в третий раз подряд! С тех пор этот район неоднократно корректировался, использовался на соревнованиях различного ранга. 2 мая спортсменам будет предложена версия карты в масштабе 1:15000, размер А4, практически без генерализации. Район в итоге будет чуть меньше, чем на прежних «1-2-3», но по сложности явно их превосходит. Заявленных часов с лихвой хватит, чтобы получить максимальное удовольствие от ориентирования, и нагрузиться физически. А также восстановить навыки ориентирования среди камней и скал в преддверии «Майской поляны».

Регистрация на мини-рогейн «1-2-3»: https://orgeo.ru/event/9109

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика