«Из похода — с знаниями»: первые итоги проекта

InShot_20201225_153925076Конец декабря — время подводить итоги!
Как никогда более своевременным оказался наш проект «Из похода — с знаниями», поскольку благодаря этой программе гости Слюдорудника могут самостоятельно совершать прогулки по достопримечательностям округа, без необходимости объединяться в группы и обращаться к услугам гида-экскурсовода, соблюдая все ограничительные меры.

При поддержке Фонда президентский грантов были размечены и оснащены информационными щитами, а также уголками отдыха основные туристические маршруты Слюдорудника и его окрестностей: к горе Теплой, скальным останцам «Крылья дракона» и «Чертов палец», к Липовой горе и вершине Слюдяной, «Скалам любви» и кварцевым карьерам.
Благодаря поддержке Центра развития туризма Кыштымского городского округа и конкурсу «Малая культурная мозаика» клуб «Роза ветров» смог подготовить виртуальную карту достопримечательностей Слюдорудника с описаниями объектов, фотографиями, координатами и треками основных маршрутов. Карта будет пополняемым банком данных о туристических направлениях Слюдорудника и Кыштыма и станет удобным инструментом для тех, кто планирует прогуляться по местным скалам и вершинам. Протяженность размеченных и нанесенных на карту маршрутов составляет около 20 км. , а ежегодно эти места посещает более десяти тысяч гостей.
В будущем году клуб «Роза ветров» планирует пополнить карту новыми более дальними маршрутами — на карте появятся треки к озеру Агардяш, старой узкоколейке до Деханова пруда, кольцевые и радиальные маршруты для прогулок на велосипеде к озеру Увильды, затопленным карьерам, Долгобродскому водохранилищу, к Карабашу и Нижнему Уфалею. Маршруты будут исключать или минимально затрагивать участки дорог с интенсивным автомобильным движением.
Слюдорудник уже в эти новогодние каникулы приглашает всех желающих прогуляться по своим фирменным маршрутам, ведь они доступны всесезонно, и в разное время года дарят новые впечатления!
✅Карта с базовым набором маршрутов и достопримечательностей Слюдорудника доступна в нашем разделе

Яндекс.Метрика