На базе спортивно-туристического центра «Провинция» завершается работа над проектом «Ориентирование – гармония мысли и движения»

Людмила Ковалева (7)

 

В рамках проекта вблизи спортивного центра «Провинция» был спроектирован и обустроен специальный полигон — установлены контрольные пункты и разметка, а также подготовлены и изданы специальные карты этой местности с впечатанными условными знаками ориентирования. Для участников были подготовлены три различные дистанции – дистанция для новичков, для участников, имеющих начальный навыки и опытных спортсменов. 

На базе полигона на протяжении всего летнего сезона проводились групповые занятия со школьниками и студентами. Всего тренировочную платформу полигона посетило несколько тысяч человек. Как и предполагалось, среди посетителей полигона были как люди с самым разным уровнем навыков ориентирования, так и с разным уровнем физической подготовки. Большинство посетителей — это учащиеся, для которых прохождение трассы полигона становилось настоящим увлекательным квестом: кто-то впервые держал карту в руках, а кто-то впервые в одиночку штурмовал предложенную дистанцию. Каждый участник получал распечатку с результатами прохождения дистанции, а также карту на память.

Полигон в Слюдоруднике продолжит свою работу весной 2019 года, а организаторы планируют включить площадку полигона в программы крупных спортивных событий календаря СТЦ «Провинция» — туристические слеты и соревнования по спортивному ориентированию.

Проект «ориентирование — гармония мысли и движения» стал еще одним звеном в программе пропаганды активного образа жизни, которую реализует спортивно-туристический центр «Провинция» и клуб спортивного ориентирования «Роза ветров» в поселке Слюдорудник. В год в «Провинции» проводится около 30 официальных соревнований, в том числе регионального и федерального уровня. С декабря 2018 года на базе центра будет реализовываться еще один проект, поддержанный Фондом президентских грантов — «Мультистадион «Провинция», благодаря которому будет обновлена инфраструктура стратового городка спортивного стадиона центра.

04.05.18 Участник3 Участник4

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика