В Слюдоруднике в рамках ярмарки «На рудниках» пройдет акция по свободному обмену фотографиями – «Сушка»

 

фотосушка2Условия участия традиционные: на натянутых бельевых веревках вы развешиваете свои фотографии с помощью прищепок, и на целых пять часов становитесь участником выставки в открытом творческом пространстве. Тема «Сушки» в Слюдоруднике будет звучать как «НатУральный Урал» и будет приурочена к проведению ярмарки «На рудниках», которая пройдет в Слюдоруднике 30 июля.

Организаторы предлагают участникам выбрать те фотографии (кстати, можно приносить не только фото, но и графические или живописные работы – рисунки, коллажи, эскизы), которые так или иначе совпадали бы с их ощущением Урала, представлением о своем крае, его специфике – это могут быть как самые субъективные впечатления и абстрактные образы, так и узнаваемые пейзажи и достопримечательности региона. По желанию мастера оставляют на оборотной стороне работ свои подписи и контакты, или же просто короткое послание новому обладателю фотографий.

Старт проекта – в 14.00, а  в 19.00 будет объявлен свободный разбор фотографий – все желающие (как участники, так и зрители проекта) смогут забрать с собой любые понравившиеся фотографии.

Среди всех участников будет проведен конкурс на лучшее фото – победителям будут вручены грамоты за подписью экспертного жюри. Организатором «Сушки» в рамках ярмарки «На рудниках» в Слюдоруднике выступит известный южноуральский фотограф, член Союза журналистов, один из ведущих фотомастеров Челябинского фотоклуба — Людмила Ковалева. Свое участие в составе жюри конкурса «Сушки» также подтвердил фотограф, член Союза фотохудожников и Союза журналистов России — Олег Каргаполов.

rudniki_web«На рудниках» является комплексным проектом, работающим с историей и особенностями своей местности, затрагивающий темы экологии, краеведения и  индустриального туризма. В рамках ярмарки будет работать большая маркет-зона, в которой представят свое творчество  авторы из разных городов региона, лекционная  и музыкальная программы, стенд буккросинга, фотосушка и вечерний показ короткометражных мультфильмов.

 

Приходите сами и  приводите друзей!

 

Место проведения: поселок Слюдорудник, стадион спортивно-туристического центра «Провинция».

 

Вход свободный!

 

Больше информации о мероприятии:  https://vk.com/na_rudnikax

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика