В Слюдоруднике завершился Чемпионат России по маунтинбайку

спорт-точка.рфС 14 по 21 июня в спортивно-туристическом центре «Провинция» состоялись масштабные соревнования по маунтинбайку. 15-16 июня здесь прошел чемпионат России по велоспорту среди мужчин и женщин, а сразу после — всероссийские соревнования среди юношей и девушек в гонке кросс-кантри с выбыванием.

В поселок приехало 150 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

— Слюдорудник впервые принимает столь серьезные соревнования по велоспорту на своей территории, и это большая честь для нас. Одна из сильнейших в стране трасс для кросс-кантри, существующая уже более пяти лет, и созданная силами организаторов гонки «Blagikh Racing Cup». Разнообразный ландшафт, развитая инфраструктура стадиона спортивно-туристического центра «Провинция» — все это позволяет проводить в нашей местности многодневные соревнования по маунтинбайку, добавляет зрелищности и ставит перед участниками интересные задачи, —поделилась впечатлениями с U24 пресс-секретарь СТЦ «Провинция» Анна Акимова.

Чемпионом России среди мужчин стал Антон Степанов (Москва), среди женщин первое место заняла Анна Коновалова (Удмуртская республика). Напомним, второе место в этой категории заняла наша землячка Анастасия Шарабрина.

В остальных возрастных группах победителями гонки кросс-кантри с выбыванием стали: Алена Пузанова (Челябинская область), Егор Ястребов (Москва), Павел Балобанов (Удмуртская республика), Влада Кирикова (Челябинская область).

В многодневной гонке победителями стали Максим Гоголев из Самарской области и Кристина Ильина из Санкт-Петербурга.

Видеосюжет Кыштымской телерадиокомпании:

Фоторепортаж на спорт-точка.рф

спорт-точка.рф(2) спорт-точка.рф(3) спорт-точка.рф(4) спорт-точка.рф(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика